выкуп доли в квартире

У нас в квартире два долевика, у меня 3/4 и у Второго долевика 1/4! Недавно он предложил мне выкупить его долю на что я согласилась!!! Но при заключении договора купли продажи юристом была допущена ошибка в номере кадастрового паспорта, поэтому сделку нам не зарегистрировали! Теперь же этот долевик отказывается продавать за ту же сумму (прошло всего 3 дня) ВОПРОС: Имеет ли он право теперь повышать цену на свою долю (задаток он уже получил)?
Ответы юристов
Если передача задатка была оформлена надлежащим образом (соглашением о задатке), то впринципе дело может разрешиться в вашу пользу. Однако второй долевик вправе отказаться от исполенния договора, при этом он должен вам выплатить задаток в двойном размере. Но еще раз повтрою все это возможно требовать, если задаток был оформлен надлежащим образом.