Задержка заработной платы без объяснения причин - как быть?

Здравствуйте! Работаю в кампании ООО , данная компания работала с банком, дочерней организацией украинского банка. Теперь, когда накалилась обстановка с украиной, наша кампания задерживает нам заработную плату на 5 дней, причем нам ничего не объясняя. Скажите пожалуйста, как быть в данной ситуации? Ведь банк скорее всего прикроют, а нам ничего не выплатят? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Если з\п начислена, лучше всего незамедлительно обратиться в суд за выдачей судебного приказа на выплатк з\п.