имеет ли право покупатель вернуть товар без гарантийного талона?

Доброго дня!!!

Вопрос в следующем: Имеет ли право покупатель вернуть товар в магазин без гарантийного талона и может ли магазин восстановить гарантийный талон и принять товар на ремонт, или же так же имеет право отказать?
Ответы юристов
Добрый день!

В силу пункта 6 статьи 18 Закона о защите прав потребителей, в отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы

Таким образом Вы можете сдать товар, в котором обнаружены недостатки, продавцу не

предъявляя гарантийного талона и продавец обязан принять товар и устранит недостатки или исполнить иные Ваши требования.

Если у Вас будут еще вопросы или потребуется помощь в составлении документов - обращайтесь.

Желаю Вам удачи!