Бывший муж подал иск о возмещении квартплаты

Здравствуйте! Бывший муж подал в суд с требованием оплатить задолженность по коммунальным платежам. (Квартира была в нашей долевой с ним собственности. Мою долю установили по суду с ноября 2008 года). С лета 2007 года там не проживаю, в квартиру он меня не пускал, но письменных доказательств или видео-аудиозаписей нет. Сам с требованием оплатить половину коммунальных платежей ко мне не обращался. Лицевые счета не разделял. На мои просьбы разменять квартиру, выкупить у меня его долю или продать, а деньги пополам не соглашался. Но письменных свидетельств этому тоже нет. В июне 2013 года я ему свою долю продала в обмен на то, что он подарил мне однокомнатную квартиру. В сделках это не указано прямо, но сделки были одномоментные.На сделку он пошел после того, как эту квартиру затопили. Он требует оплаты с 2009 года по июнь 2013 года. Могу ли я выиграть дело и не платить? Чем надо руководствоваться?
Ответы юристов

Уважаемая Наталья !

Заявите в суде, что Ваш БЫВШИЙ муж пропустил срок исковой давности в отношении 2009 и 2010 годов.

Что касается других сроков, Все зависит от того, есть ли у Вас доказательство того, что Вы проживали по иному адресу. Но есть статьи расходов, по которым Вам в любом случае придется платить как собственнику.

Если есть вопросы , то задавайте.

НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.