Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
6791 юристов ждут Вас

Автор вопроса -

Как получить военный билет?

Несколько лет назад меня вызывали в военкомат. Признали негодным, через некоторое время признали годным но призыв уже закончился, сказали заберут во время следующего призыва. С тех пор ни слуха ни духа от них, я кним ясное дело тоже в гости не ходил. Сегодня мне исполнилось 27 лет. Как мне получить военный билет? Грозит ли мне какое-то наказание?
Ответы юристов
ЗАО "Иванов и партнёры" (07.11.2011 в 11:33:03)
Здравствуйте, Дмитрий, Действительно ли Вам нужна именно юридическая консультация с детализированным правовым обоснованием? Отвечу коротко. 1. Телефонируйте в военный комиссариат и узнайте приёмные часы. В это время прибудьте в военкомат с паспортом и сообщите дежурному офицеру о том, что хотите получить военный билет. Внимательно читайте бумаги, которые Вам предложат подписать. Скорее всего, там не будет ничего опасного. Однако, если у Вас возникнут сомнения, не подписывайте, сфотографируйте документ или хотя бы запишите его наименование, а затем проконсультируйтесь с юристом. 2. Судя по Вашему описанию, никакое наказание Вам не грозит. Если выявятся дополнительные обстоятельства, проконсультируйтесь с юристом.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
6791 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Единовременная денежная выплата военнослужащим
Предоставление единовременной денежной выплаты на приобретение жилья военнослужащим
Порядок прохождения военной службы
Что необходимо знать о прохождении службы в армии?
Нормы (размер) денежного довольствия военнослужащих
Из чего складывается денежное довольствие лиц, состоящих на военной службе?
Еще статьи