Брат без ведома остальных родственников вступил в наследство.

Нас 8 человек. После смерти мамы остался дом и земля в Калужской области. Была договоренность между собой что дом - остается общим... Но спустя 3 года - брат оформил дом и землю на себя без нашего ведома и согласия...

Теперь, как только мы узнали - стал выгонять всех из родительского дома...

Насколько законно то что он без нашего ведома и согласия оформил все единолично на себя?

Можем мы теперь вступить в свои права наследования домом и землей ?
Ответы юристов
Здравствуйте, каждый из вас мог оформить на основании прав наследования свидетельство у нотариуса на причитающуюся долю, но поскольку этого не произошло, с учетом сложившейся ситуации, вы праве обратиться в судебном порядке за восстановлением пропущенного срока для принятия наследства, указав причину общей устной договоренности. Удачи!