Сход снега с соседской крыши на мой участок

Здравсвуйте! Сосед построил пристройку к старому дому по меже участков и скат крыши направлен на мой участок . что приводит к сходу снега в оттепель и весной в объёме до 6 тонн. Во - первых это опасно для жизни . так . как снег летит на проход к туалету . а во - вторых затрудняет и делает невозможным полноценно пользоваться собственностью ... В СНиПах есть про недопустимость попадения дождевых вод на соседний участок . а вот про снег нигде не нашёл ..реально через суд заставить реконструировать крышу ? Разрешений на строительство у соседа нет .. Живу в Новосибирске . в черте города ....С уважением . Николай .
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Если Вы уверены, разрешения у соседа на строительство нет, то смело обращайтесь в суд о сносе самовольного строения. Могу помочь в подготовке искового заявления.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.