Должны ли дать справку о беременности как доказательство в суд?

Я проживаю с другим человеком, жду от него ребенка, срок беременности большой. Хочу развестись с бывшим через суд как можно быстрее, потому что уклоняется. Вместе не живем давно, просила у врачей справку о беременности чтобы предоставить в суд как доказательство - не дали, почему?
Ответы юристов

Ася! конечно причина отказа Вам в справке врачем непонятно, вы можете в судебном заседании обратиться к суду, чтобы сделали запрос в поликлинику о Вашей беременности запросы суда являются обязательными к исполнению, а также если у Вас большой срок беременности можете показать родовой сертификат который получают за 2,5 месяца до родов. В суд необходимо пригласить свидетелей которые подтвердят, что вы давно не проживаете со своим супругом.

Добрый вечер, Ася! Отказ врача неправомерен, однако если потребуется доказать данное обстоятельство дела, суд может сделать запрос в больницу, где вы наблюдаетесь у врача. Вообще, в данной ситуации, ваш супруг не имеет право требовать расторжение брака, а вот если это ваша инициатива, то без проблем, при этом, является ли ребенок совместным или нет правового значения не имеет. Если Вы не возражаете против расторжения брака, суд примет решение о расторжении брака. Удачи.

Вы можете в суде заявить ходатайство об истребовании судом доказательства в виде сведений о Вашей беременности. И суд Вам не откажет.

Добрый день!

Поддерживаю коллег, по запросу суда врачи обязаны будут предоставить справку.