Трудовые споры: зарплату подняли, а рассчитали по прежней зарплате

При приеме на работу установлена зарплата в размере 15000 рублей, в последствии зарплату подняли и на момент ухода она составила 22 000 руб.

Рассчитали меня как за 15 000 руб. Правомерно ли.
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Надежда!

Конечно неправомерно, так как после увеличения зарплаты обязаны были проводить расчёт исходя из нового размера зарплаты, поэтому обращайтесь с заявлением в инспекцию по труду и составляйте исковое заявление в суд для взыскания неполученной части зарплаты и компенсации.