Имеем ли мы право сделать временную прописку без согласия банка?

Добрый день! Знакомый просит временно прописать у нас в доме свою сожительницу. У нас дом находится в ипотеке. Имеем ли мы право ее прописать без согласия банка? И смогут ли они потом какие-нибудь права нам предъявлять?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы имеете право зарегистрировать знакомого.Зарегистрированный никакого права не будет иметь на данное жилое помещение, НО если Вы захотите его выселить,то это возможно будет с согласия зарегистрированного либо в судебном порядке.

Уважаемая Юлия. Ипотека не ограничивает право на регистрацию. Вы можете это делать, не спрашивая разрешения. У Вас могут возникнуть проблемы со снятием с регистрационного учёта. Таких случаев предостаточно. Пусть знакомый и "прописывает" свою женщину у себя. Почему он этого не хочет? Не хочет возможности возникновения проблемы со снятием? Подумайте об этом!

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.