Восстановительный ремонт после залития квартиры

После залития прошло два года. Эксперт при проведении дополнительной судебной экспертизы определил сумму, необходимую для восстановительного ремонта в двух вариантах: 1. На день залития; 2. на день проведения осмотра экспертом. Какой вариант должен принять мировой судья?
Ответы юристов

Уважаемый Владимир. Ндо полагать, что на день причинения ущерба путём залития квартиры сумма ущерба меньшая. Это и должно быть так, потому что запоздалый ремонт повлёк дополнительный возникший уже естественно ущерб. Вы не обязаны возмещать часть ущерба, возникшего по истечении двух лет. Поэтому мировой судья должен принять первый вариант.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.