Жилищный сертификат для чернобыльцев

Здравствуйте. Администрация приняла наши документы на получения жилищного сертификата, отец ликвидатора аварии на ЧС. Повлияет ли приобретение в собственность гаража на получение сертификата? По жилплощади проходим.
Ответы юристов

Добрый день!

Субсидия предоставляется согласно предоставляемому жилищному сертификату, для покупки жилого помещения. Приобретаемый в собственность гараж не влияет на получение сертификата, т.к. согласно ч.7 ст.57 ЖК РФ

  • при определении общей площади жилого помещения необходимого предоставить гражданину, учитывается площадь жилого помещения, находящегося у него в собственности.

Удачи!