Требуют заоблачную сумму по кредиту

Здравствуйте! У меня ситуация-в начале 2012 я брала в банке кредит 175000 на 4 года. До конца 2012 платила,но были задолженности,которые я погасила.Несмотря на это банк выставил требование по полному погашению в размере 402000 р. Теперь пришло письмо (в марте 2014), что был суд в сентябре 2013 и судебные приставы с меня требуют сумму 405000 р. Деньги уже выплаченные не учитываются.Что тут можно сделать?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Аноним!

Если Вам не было известно о времени и месте судебного заседания, то обратитесь к приставам узнайте номер дела и фамилию судьи. Затем в суде попросите ознакомиться с материалами дела и узнайте есть ли в них документ подтверждающий Ваше официальное уведомление о назначенном заседании. Если такого документа не будет Вы вправе обжаловать решение суда, так как было нарушено Ваше право на отстаивание своих интересов в суде. Напишите официальное письмо в банк и попросите предоставить выписку о всех Ваших выплатах по кредиту, а также о состоянии задолженности.

Если Вы официально не получали повесток в суд и не участвовали в судебных заседаниях, то Вам незамедлительно нужно обжаловать решение суда, а также обратиться в суд с заявлением о приостановлении исполнительного производства в связи с обжалованием судебного акта. Копию заявления в суд с отметкой о принятии обязательно отнесите судебному приставу. Дальнейшие Ваши действия будут зависеть от результатов рассмотрения Вашего заявления. Удачи!

Уважаемый Аноним!

Деньги ранее уплаченные должны учитываться. Однако, Вам надо получить судебный акт и обжаловать его одновременно подав с жалобой заявление о восстановлении срока на обжалование по уважительным причинам. И Я СОГЛАШУСЬ С КОЛЛЕГАМИ.Если есть вопросы, то обращайтесь.

НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.