Снижение алиментов, по решению суда

Добрый день. Есть решение суда о снижении алиментов, оно прислано мне по почте, а вот к судебному приставу ничего в течении 3 месяцев так и не пришло. Могу ли я сам переслать в бухгалтерию это решение суда, чтобы бухгалтер организации сделал перерасчет, не дожидаясь информации от судебного пристава?
Ответы юристов

Уважаемый Андрей Васильевич. Да, можете. Но лучше сообщить Судебным приставам-исполнителям. Возникнет путаница и будете потом разбираться какую сумму с Вас необходимо удерживать. Думаю, что и бухгалтер воспротивится. Первоначально ему же пришло постановление от СПИ.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Здравствуйте! Андрей Васильевич с этим решением суда Вам необходимо прийти к своему приставу исполнителю, чтобы он непосредственно направил данную информацию в бухгалтерию Вам на работу, так как он может и незнать о этом решении.

Всего доброго!

Здравствуйте! Вам нужно обратиться к судебному приставу-исполнителю(СПИ) с заявлением о перерасчете, приложив решение суда. Без отзыва постановления СПИ об удержании алиментов бухгалтерия ничего делать не будет. СПИ должен отозвать свое постановление и направить новое с указанием перерасчета за прошедший период. Всего доброго!

Уважаемый Андрей Юрьевич.!

Поддерживаю коллег. Даже добавить нечего.

НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.

Вам необходимо написать заявление в Вашу районную ФССП на имя начальника о том, что 3 месяца назад суд вынес решение о снижении Вам алиментов, однако судебный пристав-исполнитель, зная об этом решении суда, никаких мер к его исполнению не принимает. К заявлению приложите копию решения суда.

Удачи Вам!

Добрый день!

Судебный пристав действительно может не знать о вынесенном решении, поэтому обратитесь сначала к нему.