Можно ли выплачивать материальный ущерб постепенно?

У нас был дом в долях, он сгорел, суд присудил нам выплатить 300 тыс. руб. Покупали этот дом недавно, брали кредит на недвижимость, осталось еще выплачивать 200тыс.руб., есть еще кредит 60т.р., у нас двое несовершеннолетних детей. Хотим продать участок со сгоревшим домом и погасить сначала кредит.
Гражданское право | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Наталья, конечно можете для этого Вам необходимо обратиться в суд заявлением о рассрочке исполнения судебного решения на имя судьи который выносил решение по делу о взыскании с Вас материального ущерба, в заявление описать Ваше материальное положение, что имеются двое несовершеннолетних детей, а также в подтверждение всему указанному в заявление приложить документы подтверждающие ваш доход все ваши долговые обязательства и указать сумму которую вы можете оплачиватьв просительной части заявление указать прошу рассрочить исполнение судебного решения (номер и дату дела и решения) ежемесячную сумму и до какого срока предоставить рассрочку.

Для более подробного разъяснения ситуации и написания данного заявления можете обратиься ко мне.

Всего доброго!

незабудьте оценить ответ)