Когда отдавать деньги по мировому соглашению?

По договору поручительства, нас семь я одна работаю, сумма долга 1697000, должник не платит, я предложила банку заключить мировое соглашение на 1/7 долга, они согласны, сейчас составляю заявление в суд и мировое соглашение, теперь встал вопрос когда отдать деньги, директор банка ООО..., говорит, что деньги должна отдать прямо в суде в перерыве, а если суд не утвердит мировое соглашение, тогда будет считаться что я им подарила эти деньги. Как мне поступить и когда мир.соглашение считается утвержденным - это и есть решение суда?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Аноним!

Да соответствующим решением суд утверждает мировое соглашение. Теперь мировое соглашение более выгодно самому банку, поэтому обговаривайте максимально выгодные условия соглашения, например, уменьшение суммы долга, либо уплата долга частями например двумя или тремя равными суммами, первую сумму можете передать в момент подписания соглашения в суде. Потому что если Вы будете судиться с банком больше положенной суммы с Вас не взыщут, а тут Вы идёте на мировую, поэтому для Вас должны быть более выгодные условия предусмотрены. Если деньги на возврат полной суммы Вашего долга, как поручителя есть, и Вы готовы с ними сразу расстаться, то пусть банк пришлёт Вам на согласование текст соглашения для изучения и корректировки, а в суде тогда его подпишите, если всё устроит.

В Суде вы нечего не должны отдавать только после решения суда и только тогда когда оно вступить в законную силу1111111