Права пенсионеров при ликвидации ООО

Я пенсионер, проработал на предприятии 7 месяцев, предприятие ликвидируется, какие выплаты положены мне и выплатят ли мне пособие по безработице при постановке в центре занятости. Заранее спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте, Елена!

При ликвидации организации, в соответствии со ст. 178 ТК РФ, работнику выплачивается выходное пособие: 1 заработная + вторая з/пл на время трудоустройства. Так как пенсионеры считаются "занятыми", то вторая з/пл, увы, но Вам не положена.

Удачи Вам!