Паспорт РФ для жителя Крыма - могу ли рассчитывать?

Добрый вечер. Меня зовут Иван я коренной житель Крыма, в паспорте гр. Украины стоит штамп о снятии с регистрации, но на референдуме я голосовал по месту последней прописки, также ребенок вырвал пустую страницу паспорта. Могу ли я с такими проблемами рассчитывать на получение паспорта РФ?
Ответы юристов
Добрый вечер!

Можете рассчитывать на получение гражданства и паспорта Российской Федерации, но гарантий того что чиновники что-нибудь не учудят не могу.

Уважаемый Иван!

Вам не стоит беспокоиться. Более того, если у Вас сохранилось приглашение на участие в референдуме, то это обстоятельство Вы тоже можете представлять как доказательство Вашего проживания. Если что, то обратитесь по этому вопросу

Генеральное консульство России в г. Симферополь

Генеральный консул - СВЕТЛИЧНЫЙ Вячеслав Леонидович

Украина, г. Симферополь, ул.Одесская, д.3-а,
e-mail: rucons@utel.net.ua
Сайт: http://www.simferopol.mid.ru/
Тел.: (0652) 24-82-17, 24-82-19, 24-82-20
Факс: (0652) 25-04-76

Но чем быстрее это сделаете тем лучше, так как вероятно,что в ближайшее время оно будет упразднено. И придется обращаться уже во вновь образованные учреждения исполнительной власти России в Крыму.

УСПЕХА ВАМ.

НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.