Страховка не полностью покрыла ущерб от аварии - могут ли требовать деньги с меня?

Я в декабре попал в аварию, был за рулем трезвый и вписан только был в страховку, ОСАГО была. В начале марта пострадавшие только опомнились чтобы с меня денег потребовать, по их словам моя страховка не в полном мере им всё оплатила. Могут ли они с меня требовать деньги, а также в судебном порядке?
ДТП | Челябинск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Ренат, в данной ситуации собственник пострадавшего автомобиля вправе требовать с Вас лишь сумму ущерба, превышающую сумму страхового лимита в размере 120 тыс. рублей, которую обязана выплатить ему страховая компания. Предложите решить данную проблему в судебном порядке. Добровольно не платите. Внимательно ознакомьтесь с заключением оценщика, обратитесь за консультацией к независимому эксперту. Сумма восстановительного ремонта автомобиля может оказаться "раздутой".