Украина

Возможность получения гражданства РФ в упрощенной форме

Могу ли я претендовать на упрощенное получение гражданства РФ на данный момент, если я был прописан в Дагестане с 07.12.1990 по 26.11.1993.

На тот момент я был несовершеннолетним. Учился в младших классах. Отец был гражданином РФ. Он отказался от гражданства и следственно я попал под этот прецедент как сын. На данный момент и я и отец являемся гражданами Украины.
Ответы юристов

Уважаемый Аноним!

Чтобы не вводить Вас в заблуждение, то из-за событий в Украине наиболее СВЕЖЕЙ информацией по вопросу принятия граждан Украины в гражданство РФ обладают Посольство и Консульства РФ в Украине. Поэтому Вам лучше обратиться туда. Даю Вам контактные данные.

Заведующий консульским отделом в г. КИЕВе - ПЕЛЕШЕНКО К.А.

01015, Украина, г.Киев, ул.Панфиловцев, д.5

  • E-mail: rusconskiev@mail.ru
    Сайт: http://embrus.org.ua/ru
  • Телефон: (044) 280-14-12, 280-14-49

УСПЕХА ВАМ.

НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.