Можно ли отсудить часть квартиры?

В июне 2013 года умерла бабушка 92 года, осталась 3х комнатная квартира. Наследниками остались два внука от разных браков ее сына (других нет), в 2007 году она подписывает квартиру старшему внуку (не знаю дарение или иное), младший внук на тот момент несовершеннолетний. В январе 2014 года младший внук стал совершеннолетним.

Вопрос: имеет ли право на часть квартиры младший внук?

Спасибо.
Ответы юристов
Добрый день! Если есть Договор дарения, то спорить бесполезно, право собственности старшего внука уже наверняка зарегистрированно, шансов на победу в суде очень мало.

Уважаемая Тамара!

Получите Выписку из ЕГРП в Росреестре или в МФЦ на эту квартиру. Из нее Вы узнаете отчуждалась эта квартира или нет. А если отчуждалась, то каким образом. Если было дарение, купля-продажа, то отсудить шансов никаких нет. Если было завещание, то надо смотреть ст.ст. 1148, 1149 Гражданского кодекса РФ.

НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.

Здравствуйте!

Можно в судебном порядке попробовать оспорить.