Можно ли оформить дарение деревенского дома с участком, если они не приватизированы?

Добрый день! Можно ли оформить дарение (от отца дочери) деревенского дома с участком, если они не приватизированы? На дом и участок есть договор купли-продажи и паспорт бти. Спасибо!
Ответы юристов

Уважаемая Татьяна!

В вашем случае необходимо зарегистрировать право собственности на отца в Росреестре на дом и земельный участок(получить свидетельство о регистрации права собственности). Вы это можете сами сделать, если отец оформит на Вас доверенность с такими полномочиями. А потом оформляйте дарение.

НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.

Здравствуйте!

Для того,чтобы оформить договор дарения,необходимо сначала Вам получить право собственности на недвижимость.