Развод: как я могу себя обезопасить от долгов мужа?

доброе утро! Принято с мужем обоюдное желание развестись. На данный момент, являюсь поручителем по кредиту у мужа. Принято решение разойтись по-хорошему без претензий, но составить брачный договор, что он обязуется через или в течение ....... лет приобрести жилье для сына. Его предложение: он готов приобрести, но оформить на себя с дарственной на сына. На данный момент у него проблемы с бизнесом (продажа оргтехники).

Подскажите, как на данный момент я могу себя обезопасить от долгов мужа, какие вопросы мне необходимо рассмотреть в брачном договоре, какую юридическую силу он будет иметь, и что будет если вдруг не дай бог с мужем что случится.

Заранее благодарю.
Ответы юристов
Добрый день!

После развода, все долги бывшего мужа уже не будут вашей проблемой.

Уважаемая Людмила!

Не соглашусь с коллегой! Не все так безоблачно как кажется!

Есть свои нюансы. Хотя бы начать с того про какие долги вы говорите!? Про будущие или существующие!? К будущим кредитам после развода Вы никакого отношения иметь не будете. Что касается кредита, где Вы поручитель, то здесь, у Вас имеется риск оказаться должником у банка.