Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Ответчик скрывает своё место работы, как написать исковое заявление на алименты?

Добрый день! Скажите пожалуйста, как правильно написать исковые заявления о взыскании алиментов на ребёнка и супруга, если ответчик скрывает своё место работы.
Ответы юристов
()
Добрый день! То, что ответчик скрывает своё место работы - это проблемы Судьи и приставов, пусть занимаются. Вы можете в Суде (шаблоны есть на стенде Суда и Интернете)требовать алименты на ребенка и на себя в течение 3 лет со дня рождения общего ребенка, в соответствии с пунктом 2 статьи 89 Семейного кодекса Российской Федерации, можно требовать взыскания алиментов в твердой денежной сумме, так же можете в Суде выдать вам на руки Приказ - так быстрее. Статья 81 Семейного кодекса Российской Федерации . Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. Статья 89 Семейного кодекса Российской Федерации. Обязанности супругов по взаимному содержанию 1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга. 2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: нетрудоспособный нуждающийся супруг; жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка. Статья 100 Семейного кодекса Российской Федерации. Форма соглашения об уплате алиментов 1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.
()

Здравствуйте, Дарья!

Вам нужно просить суд взыкать алименты в твердой денежной сумме, в таких дела есть масса нюансов, поэтому без юриста составить самому заявление в суд будет сложно.

Готова помочь Вам составить заявление в суд.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.

()

В заявлении о взыскании алиментов не обязательно указывать место работы должника. Судебный пристав-исполнитель, который на основании исполнительного документа о взыскании алиментов возбудит исполнительное производство, вызовет должника и установить его место работы.

Пишите в личку pavelena30@mail.ru и я Вам бесплатно составлю заявление о взыскании алиментов

Спасибо за отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Алименты на содержание (первого, второго) ребенка
Основные правила взыскания алиментов на содержание детей
Взыскание алиментов в судебном порядке
Пути получения материальной поддержки от членов семьи
Размер суммы алиментов на ребенка (минимальный, максимальный) Еще статьи