Взяли машину в автокредит и просрочили платеж. Как происходит арест авто?

Взяли машину в автокредит в руссфинансбанке и просрочили платеж. Пришло письмо о том, что накладывается арест на машину. Как происходит арест и почему?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Анастасия!

Всё зависит от того какое пришло письмо и откуда оно. Для наложения ареста сначала должен состояться суд, после этого начато исполнительное производство и только тогда приставы могут наложить арест.

Если данное условие - о применении таких санкций в отношении Вас в связи с однократной просрочкой платежа в договоре прописано, то банк вправе обратиться в суд.

Уважаемая Анастасия!

У меня как раз идет процесс по автокредиту с залогом машины. То могу Вам сказать, что банк таким правом не обладает. Это может сделать суд в качестве мер обеспечения. Если есть вопросы, то обращайтесь.

НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.