Когда можно сдать документы на ВНЖ?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я гражданка России, родители граждане Казахстана. Собираются переезжать в РФ. Получили РВП 20.03.2014г. Когда можно сдать документы на ВНЖ. Заранее благодарна за ответ.
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Ольга!

Для того, чтобы получить вид на жительство в России гражданам Казахстана, нужно собрать и подать в ближайшее к вам отделение ФМС России список документов, который будет рассмотрен в течение следующих 6 месяцев. Через полгода, или раньше, вам скажут, получите вы ВНЖ или нет. Вот какие документы нужно будет собрать:

заявление – сходите и возьмите сперва специальный бланк, чтобы знать, как правильно заявление писать. Нужно принести 2 экземпляра
дальше идет паспорт – оригинал и ксерокопия всех страниц в нескольких экземплярах
свидетельство о браке – разумеется, если в этом самом браке состоите
документы на детей – если им нет 18 лет, то свидетельство о рождении, если есть – паспорт
сразу сообщим о необходимости принести с собой согласие. Согласие о том, что дети не против жить в России.
обязательно сделайте заранее фотографии. Нужно 4 экземпляра, размера 3,5 см на 4,5 см. Так же потребуются фотографии детей. Если им еще не исполнилось 14 лет, то они будут вписаны в ваш документ, вместе с фотками.
захватите оригинал и несколько ксерокопий разрешения на временное проживание.
дальше нужно доказать что вы можете или не можете работать. В первом случае получите с места работы справку о доходах, а во втором справку о нетрудоспособности
желающие узнать, как получить вид на жительство в России для граждан Казахстана или какой-нибудь другой страны, должны будут указать, что им есть где жить. Право собственности на квартиру или дом или бумагу о том, что родственники в РФ готовы вас «приютить». Но это нужно не всем, а только успевшим пожить в РФ по разрешению более 3-х лет. Остальные могут не обращать внимания на этот пункт.
дело осталось за малым – сходить в одну из клиник, список которых вам предоставят в региональном отделении ФМС и получить справку о том, что вы не страдаете от какой-нибудь опасной инфекции, здоровый, без тяжелых вредных привычек и так далее
последняя бумага, которую нужно принести желающим осознать, как получить вид на жительство в России иностранному гражданину – квитанцияо том, что государственная пошлина полностью оплачена. На данный момент она составляет 2000 рублей.