Как можно выписать моего сожителя из моей квартиры? У него временная прописка

Здравствуйте! Как можно выписать моего сожителя из моей квартиры? Я собственник!!! У него временная прописка, у нас с ним 2-е детей!!!
Ответы юристов
Добрый день!

Обращайтесь в Суд, на основании Решения Суда его выселят.

Здравствуйте, уважаемая Елена !

Вам необходимо составить соответствующее исковое заявление в суд и тогда после заседания мужа можно будет выселить предъявив решение сотруднику ФМС для снятия с регистрационного учёта сожителя.

Уважаемая Елена!

Так как у временная прописка(регистрация), т.е. до определенного времени, то по истечении этого времени эта прописка автоматически прекращается. Вам главное надо буде проверить, чтобы прописка не оказалась продлена(в жизни всякое бывает). Если же подождать не хотите, то обращайтесь в суд(он будет идити не менее месяца-это в лучшем случае).

НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.

Добрый день.

Выписать возможно только в судебном порядке. Для этого необходимо подать соответствующее исковое заявление в суд.

Если Вам потребуется помощь в составлении такого заявления - обращайтесь.