Когда лучше взять трудовой отпуск, перед декретным, или после него?

Здравствуйте. Я в мае 2014 года ухожу в декретный отпуск. У меня есть отпуск 28 календарных дней за период работы с 01.03.2013 по 01.03.2014. Когда мне лучше взять этот трудовой отпуск перед декретным или после него? как этот отпуск повлияет на декретные выплаты? Спасибо.
Ответы юристов

Можете взять отпуск в любое время. Отпуск перед декретным сильно не повлияет на декретные выплаты, поскольку для расчета их берется средняя зарплата аж за 2 года.