Можно ли через суд признать мамину сестру недобросовестным наследником квартиры?

Здравствуйте. Прошу совета. У нас 2-хкомнатная квартира. После приватизации стало 3 собственника: я, моя мама и моя бабушка, по 1/3 соответственно. После смерти бабушки в право наследования вступила моя мама и ее сестра, которая с нами не проживала и не прописана в этой квартире, получилось по 1/6 доли. В итоге получилось так же 3 собственника: у меня - 1/3, у моей мамы 1/3+1/6,и у маминой сестры 1/6 доля в квартире.

На данный момент, после вступления в право прошел год. Мамина сестра за квартиру не платит, коммунальные услуги и текущие ремонты не оплачивает. Сейчас нам надо продать эту квартиру, чтобы купить большую, так как в доме есть дети и места не хватает.

Подскажите, пожалуйста, имеем ли мы с мамой право через суд признать мамину сестру недобросовестным наследником? Если нет, как нам можно продать квартиру с наименьшими для себя потерями в деньгах, потому как мамина сестра просит за свою долю немыслимые деньги?
Ответы юристов
Добрый день!

Для ответа на Ваш вопрос мне потребуется дополнительная информация:

- в квартире комнаты изолированные?

- сколько человек зарегистрировано в квартире?

Признать ее недобросовестной наследнице не получится, однако с нее можно взыскать часть коммунальных платежей, связанных с содержанием квартиры.

После получения информации о планировке квартиры я смогу предложить Вам Варианты решения Вашей проблемы.