Могут ли арестовать мой зарплатный счет в банке из-за долгов супруга по кредиту?

Могут ли арестовать мой зарплатный счет в банке из-за долгов супруга по кредиту? Мы находимся в официальном браке. Банк-кредитор ссылается на судебный приказ, а не на решение суда.
Ответы юристов

Уважаемый Аноним!

Если в судебном приказе ( это тоже судебный акт) указано, что Ответчиком-должником являетесь Вы, то СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ имеют право наложить арест на Ваш счет. Если же в качестве должника указан только муж, то их действия незаконны. Однако, тогда Вам должны были выслать этот судебный приказ. Банк явно что-то "мутит". Если есть вопросы, то задавайте.

НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.