Увольнение без отработки после больничного: могу ли написать заявление задним числом?

Здравствуйте! Я была на больничном с 5 по 25 марта, сейчас хочу уволиться, но работодатель говорит, что нужно отрабатывать 2 недели. Могу ли я написать заявление по собственному желанию задним числом, чтобы больничный вошел в отработку? живу в др.городе и приехать на работу во время больничного, чтоб написать заявление, не было возможности! спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Виктория!

К сожалению, написать заявление задним числом никак не получится, так как работодатель попросту его не примет. Попробуйте договориться с работодателем и уволиться по соглашению сторон по причине невозможности продолжения работы в связи с проживанием в другом городе.

Добрый день. заявление задним числом это не законно. По трудовому кодексу вам все равно придется отработать 2 недели. Без отработки можно уволиться только по соглашению сторон.