Как написать заявление по алиментам чтобы перейти с твердой денежной суммы на проценты?

я получаю алименты на двоих детей в твердой денежной сумме в размере 2600 на ребенка бывший муж сейчас получает хорошую зарплату но помощи от него нет не какой как я могу подать заявление чтобы получать алименты не в твердой денежной сумме а в процентах
Ответы юристов

Добрый день.

Если потребуется помощь в составлении такого заявления - обращайтесь.

В соответствии с Семейным Кодексом РФ Вы вправе до совершеннолетия детей изменить размер алиментов. В Вашем случае размер алиментов будет составлять 1/3 часть со всех видов заработка и иного дохода бывшего супруга. Вместе с тем, если имеется задолженность по уплате алиментов Вы вправе обратиться в суд о взыскании неустойки за просрочку выплаты алиментов.

pavelena30@mail.ru