Расселение аварийного жилья: имеет ли значение то что квартира в собственности?

Здравствуйте! Спасибо, что помогаете людям!

Подскажите, пожалуйста: имеет ли значение, при расселении аварийного дома, то, что у меня есть квартира в собственности. (г. Новосибирск-я читала. что в Москве, -это очень плохо, и вычтут метры той квартиры, что имею я).В Новосибирске так же?

Квартира в аварийном доме 2-х комнатная, соцнайм, прописаны 2 человека-мама и дочь.

заранее спасибо!
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день, Наталья!

Поскольку расселение происходит по основаниям признания дома аварийным, а не на основании улучшения Ваших жилищных условий как нуждающихся и поставленных на учет, наличие у Вас какой-либо недвижимости значение иметь не будет.

Здравствуйте. Наличие другой квартиры на Ваши права при расселении не повлияет.

Здравствуйте! Наличие у Вас квартиры в собственности не будет иметь значения при расселении. Удачи Вам!