Работал у ИП, зарплату не выплатили. Куда обратиться?

Начал работать у ИП в графике 2 через 2. Общая зарплата набежала в 8460руб. Была устная договоренность, что работу я прекращаю 30 июня 2012 года. Заранее подозревая попросил у ИП написать мне расписку, где оговорен срок выплаты заработной платы дабы меня не "кинули". Зарплаты нету, срок прошел. Куда обратиться и что делать в общем?
Ответы юристов
Добрый день!

1. У Вас были оформлены отношения (например, трудовой договор (с оформлением трудовой книжки, приказа о приеме на работу) или гражданско-правовой договор)?

2. Вы выполняли разовую работу, сезонную или постоянную?