Как получить квартиру от предприятия Водоканал?

Здравствуйте, мой муж работает в водоканале, у нас нет квартиры. Он прописан в Вуктыле, работает в Ухте. Возможно ли нам получить квартиру от предприятия? У нас имеется несовершеннолетний ребенок!
Ответы юристов
К сожалению практически никак, если конечно у предприятия нет служебного жилого фонда. Если ваша семья признана малообеспеченной- это делается через органы соц.защиты, то можно обратиться в органы местного самооуправления с целью признания вас нуждающимися в улучшении жилищных условий и постановке в очередь для получения жилья по договору социального найма, но например в моем городе очередь движется на 3-5 человек в год. Советую узнать какие программы по улучшению жилищных условий действуют в вашем городе и регионе и попытаться добиться включения в эти программы, но придется побегать за справками. Как правило подобные программы предусматривают достаточно льготные условия кредита и возможность списания части сумм при рождении детей.