Можно ли зарегистрировать ООО в одном городе и прописать доли партнёров из другого города?

Добрый день. Мы с партнёрами будем открывать ООО. Будем прописывать доли. Я регистрирую у себя в городе и оформляю долю. Мои партнёры находятся в другом городе. Можно ли зарегистрировать в одном городе и прописать доли партнёров из другого города? Или все партнёры должны быть в одном городе?

И если человек пенсионного возраста можно ли будет его долю прописать?

Спасибо!
Ответы юристов
Добрый день, Денис! В соответствии со статьей 7 Федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью» № 14-ФЗ от 08.02.1998 участниками общества могут быть граждане и юридические лица. Действующим законодательством не предусмотрено никаких ограничений по принципу места нахождения (проживания) участников общества.
Доброго вечера! Конечно можно, никаких проблем возникнуть не может. Единственное - вам надо всем встретиться и подписать учредительный договор и протокол общего собрания учредителей. А зарегистрировать можно без проблем.