Можно ли оставшуюся сумму материнского капитала обналичить?

Здравствуйте. Мы хотим выкупить часть двухкомнатной квартиры у сестры мужа. Квартира оформлена на них двоих. Выкупать хотим с использованием материнского капитала, но половина квартира стоит меньше размера капитала. Можно ли оставшуюся сумму обналичить?
Ответы юристов
Добрый вечер!

Если не хотите проблем, то подобные вопросы лучше не задавать. Обналичивание части материнского капитала - грозит проблемами с Законом.

Обналичить материнский капитал нельзя, это прямо запрещено Законом. Вы можете при покупке квартиры использовать не всю сумму капитала, а оставшуюся часть потратить позже, например, на образование детей.