Как продать долю 1/4 квартиры если остальные дольщики не купят?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у нас есть квартира, она приватизированная и у нее 4 собственника. 1/4 оформлена на меня, но я там не проживаю в силу сложившихся обстоятельств. Хочу получить за эту 1/4 денег и оформить на оставшихся 3 собственников. Как мне быть если они мне откажут в таком предложении, что можно сделать в этой ситуации? Потому что я без жилья, а эти деньги я могла бы использовать как первоначальный взнос. Заранее спасибо!
Ответы юристов
Здравствуйте.

3 собственников имеют лишь преимущественное право на покупку Вашей доли, если они откажутся от покупки, то Вы можете ее продать кому угодно.
Добрый день!

Хотелось бы дополнить ответ. Вам сначала необходимо определиться с ценой, по которой Вы холите продать свою долю. Направить остальным собственникам письменное уведомление (лучше всего передать под роспись или по почте с описью вложений и уведомлением). В уведомлении должна быть обязательно указана цена, по которой Вы хотите продать свою долю. После направления ждете их письменные (ЭТО ВАЖНО) отказы либо истечения 30 дней с момента получения остальными собственниками уведомления.

После получения письменных отказов или истечения 30 дней Вы вправе продать свою долю любому третьему лицу по цене, которая указана в уведомлении. Если цена изменится хоть на копейку, Вам придется проделать всю процедуру заново.

Если у Вас будут еще вопросы или потребуется помощь в составлении документов - обращайтесь.

Желаю Вам удачи!