В связи с чем сотрудники ФМС откладывают принятие документов на РВП?

Здравствуйте! Будьте добры, подскажите. В связи с чем сотрудники ФМС откладывают принятие подачи документов на РВП? Я подаю документы на воссоединение семьи, но мои документы на подачу РВП отложили вновь на месяц. Медицинское подтверждение и сертификат теряют свой подлинность, так как выдается на месяц. Срок временной регистрации заканчивается в мае 19 числа, а принятие документов назначено на 12 мая. Если мне вновь откажут, мне придется пересекать границу? У меня двое несовершеннолетних детей, это не очень приятная будет процедура с пересечением границы и помимо этого как мне сказала в ФМС я после пересечения не имею права въезда в Россию на протяжения 6 месяцев. Я ума не приложу что я буду делать с детьми, если придется нам пересекать границу,г де мы будем жить, мои родные живут здесь, проживаем мы в селе. Пожалуйста подскажите, что мне в такой ситуации делать, и могу ли я просить отсрочку на выезд и кому обратиться? За ответ, заранее Благодарю!
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Светлана!

Обратитесь письменно к начальнику ФМС по месту жительства, опишите свою ситуацию и попросите разъяснить причину отложения на месяц принятия документов на получение РВП, попросите разобраться в ситуации, принять меры для принятия документов, продления временного разрешения и дать ответ по существу затронутого в обращении вопроса по указанному Вами адресу. Отправляйте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

А ещё кроме самого письма сходите на приём к начальнику ФМС попросите помочь в сложной жизненной ситуации, объсните всё, что дети несовершеннолетние есть, должны понять ведь. Вы ведь закон не нарушаете.

По сети Интернет подавайте документы - невозможно отказать тогда в приёме.