Как оформить авто? Из документов только ПТС не на продавца

Здравствуйте! Купил авто, из документов есть только ПТС и то не на того человека у которого покупал, машина чиста, просто гуляла из рук в руки, не хотели оформлять на себя т.к. волокиты много... Подскажите, как мне быть, искать человека на которого оформлен ПТС, чтобы переоформить на себя? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Да, единственный вариант - искать владельца по ПТС, заключать с ним договор купли-продажи со всеми вытекающими последствиями (регистрация в налоговой, замена всех документов).