Подарить дом на Украине

Добрый день. В связи с последними событиями на Украине, возник следующий вопрос.

Я собственник старенького дома-развалюшки на Украине (достался после бабушки по договору пожизненного содержания, после ее смерти). Земля в аренде,т.к. я гражданка России. На соседнем участке живут мои родители (граждане Украины).

Как подарить этот домик одному из родителей? Нужно ехать в Украину или как-то дарственную или доверенность оформить можно в России?

Конечный результат, чтобы собственником стал один из родителей. А то, не дай бог, национализируют.
Ответы юристов

Уважаемая Оксана !

Реестр сейчас закрыт на Украине. Сделок нет. Надо ждать. И, естественно, верить в хорошее и морально поддерживать родителей.