Возврат денег по долговой расписке - как зафиксировать факт возврата?

Доброго времени суток, я бы хотел узнать, как выглядит форма расписки, в которой будет зафиксирован факт возврата имущества по долговой расписке, или как можно доказать факт передачи средств по расписке, чтобы это было юридически правильно?
Ответы юристов
Добрый день.

В простой письменной форме.

Важно чтобы были понятны стороны сделки, предмет сделки.

Зафиксировать можно, например так:"Передача имущества состоялась до подписания настоящей расписки".

Потребуется помощь в составлении данного документа - обращайтесь.

Уважаемый Аноним!

Коллега прав. Важно соблюсти простую письменную форму.

Такой документ можно назвать "акт приема- передачи имущества по долговой расписке".В ДВУХ ЭКЗЕМПЛЯРАХ.

1.ЕГО ДОЛЖНЫ ПОДПИСАТЬ ОБЕ СТОРОНЫ.

2.ДОЛЖНЫ БЫТЬ УКАЗАНЫ СТОРОНЫ СДЕЛКИ.КТО ПЕРЕДАЕТ, КТО ПРИНИМАЕТ.

3.ДОЛЖНО БЫТЬ УКАЗАНО КАКОЕ ИМУЩЕСТВО ПЕРЕДАЕТСЯ И НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО.

4. ДАТА ПЕРЕДАЧИ.

Успеха вам.

НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.