Не отвезли на мед.освидетельствование, а в протоколе указали что отказался

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, такая вот ситуация: остановили инспектора ночью на трассе с просьбой пройти алкотестер (алкоголь не употреблял). После прохождения показало 0.47. Я с данными прибора не согласился и попросил чтобы доставили меня на прохождение мед.освидетельствование. В итоге на мед.освид. они меня так и не увезли, составленный протокол на руках не держал, не был с ним ознакомлен и нигде на нем не расписывался. Через 2 недели вызвали меня в суд где мне его содержание зачитали. И там было написано что я отказался от показания алкотестора и еще и от мед.освид. Суд перенесли на 4 апреля, вызовут инспектора который составлял данный протокол. Что мне делать?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Александр!

Вам необходимо составить заявление, либо ходатайство для ознакомления с материалами дела в суде. А после этого написать объяснение, в котором изложить ситуацию. Обращайтесь ко мне в личку для индивидуальной консультации, вопросов будет много.