Как выписать чужого ребенка из своей квартиры?

Добрый день. Мною была приобретена квартира. Через год я вступила в брак и прописала на своей жилплощади мужа и его сына. Также у меня есть свой сын (9 лет). После 5 лет брака я развелась и уехала со своим ребенком на другое место жительство. Сейчас обстоятельства складываются так, что мне необходимы деньги и я хочу продать принадлежащую мне квартиру. Сама со своим ребенком прописываюсь к родителям. После развода бывший муж со своим ребенком (15 лет) живет в моей квартире 2 года. Могу ли я их выписать, чтобы продать квартиру7
Ответы юристов
Здравствуйте, без их согласия Вы можете их выписать только в судебном порядке. Причем поскольку в деле присутствует несовершеннолетний потребуется заключение органов опеки и поаечительства. В принципе с 2005 года число выселений выросло, так что шансы у Вас есть, особенно если Вы докажете, что у них есть другое жилье. Вы также можете продать квартиру прямо с прописанными людьми если будет согласие покупателя. Пондобится помощь обращайтесь. Удачи.

__________________________

Консультирую и составляю документы на расстоянии. Недорого.

E-mail: vrn.rab@mail.ru

Skype: vernikaschwakina