Купленная машина оказалась распилом

Надеюсь на Вашу помощь, чтобы потом правильно начать действовать. Купили машину, на номерах по договору купли-продажи (сумма в договоре 10.000р.) Реально отдали 300.000руб. При передаче денег был один свидетель, расписку конечно же не взяли. В итоге, поехали регистрировать в ГАИ, а машина оказалась распилом. Забрали все документы. Какие действия нам принять? Заранее благодарны!
Ответы юристов
Добрый день!

У машины наверняка есть реальная рыночная цена. Вы можете обратится с требованием к продавцу о возврате уплаченной суммы, если Вам все деньги не вернут, то остается обратиться с Иском в Суд.

Подавайте иск в суд, реальную сумму договора доказывайте с помощью свидетеля.

Здравствуте.Попробуйте договорится с продавцом о возврате денег.Если откажется подавайте иск в суд. В качестве доказательств ссылайтесь на свидетеля.