Можно ли поменять Банк для получения ежемесячного детского пособия?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли поменять Банк для получения ежемесячного детского пособия? Пособие поступает на Сберкнижку, но у меня есть в этом банке (СБЕРБАНК) просроченная задолженность по кредиту и они третий месяц без всякого суда сами снимают пособие в погашение моего долга.
Ответы юристов

Евгения банк не имеет право снимать данное пособие - это принудительная мера!!!! Обратитесь с претензией в данный банк! Посмотрите на сайте ФССП - может все таки на вас возбуждено исполнительное производство? В претензии уточните что данные денежные средства это детское пособие (приложите документально подтверждение)!!!

Очень мало информации - надо разбиратся детально, вы вправе потребовать даже моральный ущерб в судебнои производстве!!

У вас на руках кредитный договор - в нем указано что либо - по поводу того что если вы не сможете платить по кредиту - банк вправе снимать с ваших расчет. счетов денежные средства?

Если у вас имеется скан - вышлите договор на эл. адрес я посмотрю (бесплатно) - потом можно ужн давать консультацию!!!