Как выписать из квартиры ребенка находящегося в детском доме?

Здравствование! У меня такая проблема: в квартире прописаны я - собственник, мой муж и трое моих уже совершеннолетних детей+ ребенок. У старшей дочери родился сын и прописан в моей квартире, однако фактически с нами они никогда не проживали. Через некоторое время дочь лишили родительских прав и ребенка забрали в детский дом. Можно ли как то выписать и дочь и ребенка? При этом я знаю что у ребенка есть жилое помещение доставшееся по наследству от другой бабушки. И возможен ли вариант выписать дочь-мать ребенка без выписки этого ребенка?
Ответы юристов
Лучший ответ

Ксения! Выписать можно только через суд и дочь и ребенка дочери, для снятия с регистрационного учета ребенка необходимо будет привлечь для участия в деле отдел опеки и попечительства и детский дом, в судебном заседании заявить ходатайство сделать запрос в росреестр имеется ли у ребенка собственность или у его матери, на тот случай куда его должны перепрописать потом. Также через можете выписать только дочь, либо сразу обоих, всё зависит какие требования заявите. Просто если дочь самостоятельно не снимется с регистрационного учета без суда не обойтись!

Всего доброго! Можете задать уточняющий вопрос непосредственно мне.

Не забудьте оставить отзыв.