Подделка в интернет-магазине

Здравствуйте! Заказала в интернет-магазине духи наложенным платежом. Пришла явная подделка: пластмассовая крышечка вместо стеклянной, общий внешний вид флакона неопрятный, покоцанный, отличается информация на коробке и наклейке на целлофановой обертке ("Сделано во Франции (made in France) - на наклейке. "Made in Italy" - на коробке).

На коробке - P00986AR1(под штрих-кодом)

на дне флакона - P20973AB1 (штрих-кода нет)

ни на чем не указана дата производства.

Кроме того, запах заметно отличается от оригинала.

НО!

Цитирую с наклейки на целлофановой упаковке: "Сертификат выдан ЗАО "Парфюмерная компания" Импортер в Россию: ООО "Элита" *индекс и адрес в Москве*" , "Товар сертифицирован", знак РСТ.

На сайте и в чеке не указан адрес продавца. И мелким шрифтом на сайте подписано, что информация на сайте не является публичной офертой, определяемой статьей 437 Гражданского кодекса РФ. Интернет-продавец заявляет, что производят они ЛИЦЕНЗИОННУЮ ТУАЛЕТНУЮ ВОДУ, НЕ ИМЕЮЩУЮ ОТНОШЕНИЯ К ПОДДЕЛКАМ!

Разумеется, я уже нарушила упаковку и воздушная пломба отсутствует (иначе выявить разницу в аромате и качестве товара невозможно).

Как быть?

Пишу в день получения посылки.

Заранее спасибо за ответ!
Ответы юристов
Добрый день!

Это незаконно.

Вы можете обратиться с Заявлениями в Полицию, Суд и непосредственно к продавцу за деньгами.

Здравствуйте! Вы можете написать претензию продавцу с требованием вернуть деньги за некачественный товар.

Еще можно написать жалобу в Роспотребнадзор с просьбой провести проверку законности продажи у продавца данного товара и проверку качества такого товара.

Могу помочь составить претензию и жалобу.

Если претензия не даст результата - необходимо обращаться в суд.

Также готова помочь с составлением документов в суд.

Расходы на юриста можно взыскать в суде с проигравшей стороны в разумных пределах.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.