Нужна помощь сильного юриста чтобы подать апелляционную жалобу по делу о договоре займа

Здравствуйте ! Нужна помощь сильного юриста. В 2010 году заключен Договор Займа с физическим лицом на сумму 360000 рублей под залог жилого дома. Проценты - 84 годовых - неустойка 1825 годовых. За просрочку платежей кредитор подал в суд. На суде я подала встречное исковое о признании договора ничтожным в части уплаты процентов и штрафов. Сегодня вынесено решение взыскать с меня 1150000 рублей(360000 основной долг + 350000 - проценты по сегодняшний день + около 360000 штраф). Плюс - обращение взыскания на мою недвижимость. Дом с землей пойдет на продажу с торгов. Дом - единственное жилье и место регистрации всей моей семьи. В моих исковых требованиях отказать. Хочу подавать апелляционную жалобу. Нужна помощь. Дом 86 кв.м. семья 3 человека сумма начальная на тогах - 2450000 долг 1150000, на остаток - не смогу купить даже однушку..
Ответы юристов
Добрый день!

Подскажите для каких целей Вы брали займ? Возможно говорить о том, что Вы заключили сделку вынужденно при стечении тяжелых обстоятельств и займодатель знал об этих обстоятельствах и воспользовался ими?

Я просто клоню к тому чтобы Вы подали исковое заявление о признании сделки недействительной по причине, что сделка была кабальная.

Вы в заседании заявляли о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ?
во-первых можно претендовать на мораторий (об обращении взыскания на единственное жилье), надо видеть ваше решение + докмуенты. Могу оказать содействие в подготовке апелляции.