Как грамотно оформить документы при увольнении?

Здравствуйте. У меня такая проблема: сокращение в организации, но заставляют уволиться по собственному желанию. Какие нормы нарушает мой работодатель, куда писать жалобу, какие доказательства этого можно преподнести?
Ответы юристов

Уважаемый Юрий. Вам ничего не надо преподносить. Не пишите заявление об увольнении по собственному желанию. Работодателю ничего не останется делать, как оставить Вас на работе либо уволить по сокращению штатов.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Здравствуйте, уважаемый Юрий!

Заставить Вас физичеки написать заявление никто не сможет, поэтому ждите когда Вас сократят. Если работодатель пыпытается каким-либо образом на Вас повлиять, чтобы подтолкнуть к написанию заявления по собственному желанию Вы можете обратиться в инспекцию по труду для защиты своих прав.

Юрий заявление на увольнение не пишите не в коем случае!!!! Так как идет сокращение организации - вот пускай и сокращают! Чтобы вам не обещали при написании заявления на уволенение по собственному желению - НЕ верьте!!!! Обратиться с жалобой по данному факту вы можете в трудовую инспекцию и в прокуратуру (можете одновременно законом не запрещено!) Удачи!